Dein Suchergebnis zum Thema: viel
Realistische Preise https://uebungen.das-mathebuch.de/additional_task/realistische-preise/
Wie viel kostet es? Schreibe die Rechnung auf.
Seite 99 https://uebungen.das-mathebuch.de/material/zahlenstrahl-rechenstrich/
Dein Partnerkind rechnet aus, wie viel bis zum nächsten Hunderter fehlt.
Obst- und Gemüsepreise https://uebungen.das-mathebuch.de/additional_task/obst-und-gemuesepreise/
Rechne aus, wie viel etwa eine Banane kostet.
Interaktive Übung: Gleiche Mengen – Seite 6 – MT1 (Buch) https://uebungen.das-mathebuch.de/interaktive-uebung/?id=3549&gid=724
Wenn etwas zu viel ist, kannst du es aus dem Feld herausziehen.
Fächerübergreifender Ansatz – Seite 4 – Mildenberger Verlag – Das Mathebuch – Neubearbeitung https://uebungen.das-mathebuch.de/group/faecheruebergreifender-ansatz/page/4/
Tabelle aufrufen „Der Muffin ist gesünder als die Karotten, weil er viel leichter
1+1 Karteikarten https://uebungen.das-mathebuch.de/additional_task/11-karteikarten/
Viel Spaß beim Üben!
