Unterrichtsmaterial: Um jeden Preis? https://www.verbraucherbildung.de/materialkompass/unterrichtsmaterial-um-jeden-preis
Auswirkungen von Fleischproduktion und Fleischkonsum auf Umwelt und Klima
10 Unterrichtseinheiten Themen Ernährung und Gesundheit Bewusste Ernährung Haushalt